Наименование архиваМуниципальное казенное учреждение "Муниципальный архив города Слободского"
Адрес архиваул.Советская, д.66 г. Слободской, Кировская область, 613150 ,Тел.(83362) 4-10-34
Сокращённое наименованиеСтуловский сельсовет
Полное наименование фондаСтуловский сельский Совет народных депутатов Слободского района Кировской области. Администрация сельского Совета д.Стулово Слободской район Кировская область 1928-1993гг.
Начальная1928
Конечная1997
Стуловский сельский Совет народных депутатов Слободского района Кировской области. Администрация сельского Совета д.Стулово 1928-1993гг. 1 января 1992 г. 31 декабря 1993 г.
Исполнительный комитет Стуловского сельского Совета народных депутатов Слободского района Кировской области д.Стулово 1928-1993гг. 7 октября 1977 г. 31 декабря 1991 г.
Исполнительный комитет Стуловского сельского Совета депутатов трудящихся Слободского района Кировской области д.Стулово 1928-1993гг. 12 января 1965 г. 7 октября 1977 г.
Исполнительный комитет Стуловского сельского Совета депутатов трудящихся Белохолуницкого района Кировской области д.Стулово 1928-1993гг. 25 декабря 1962 г. 12 января 1965 г.
Исполнительный комитет Стуловского сельского Совета депутатов трудящихся Слободского района Кировской области д.Стулово 1928-1993гг. 31 декабря 1939 г. 25 декабря 1962 г.
Исполнительный комитет Стуловского сельского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Слободского района Кировской области д.Стулово 1928-1993гг. 5 декабря 1936 г. 31 декабря 1939 г.
Исполнительный комитет Стуловского сельского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Слободского района Кировского края д.Стулово 1928-1993гг. 7 декабря 1934 г. 4 декабря 1936 г.
Исполнительный комитет Стуловского сельского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Слободского района Горьковского края д.Стулово 1928-1993гг. 7 октября 1932 г. 6 декабря 1934 г.
Исполнительный комитет Стуловского сельского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Слободского района Нижегородского края д.Стулово 1928-1993гг. 1 октября 1930 г. 6 октября 1932 г.
Исполнительный комитет Стуловского сельского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Слободского района Вятского округа Нижегородского края д.Стулово 1928-1993гг. 1 августа 1929 г. 1 октября 1930 г.
Исполнительный комитет Стуловского сельского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Слободской волости Слободского уезда Вятской губернии д.Стулово 1928-1993гг. 1 января 1928 г. 1 августа 1929 г.
1 !407510 Постояного хранения 1928 1993
2 !407511 Документы по выборам 1934 1977
3 !407512 По нотариальным действиям 1982 1993
4 !407513 Похозяйственные книги 1983 1997

Стуловский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов образован в апреле 1920 года. Основными задачами сельских Советов первых лет существования Советской власти являлось" поднятие крестьянского хозяйство, борьба с невежеством , темнотой, болезнями идругими неустройствами сельской жизни, защита прав трудящихся, населения на основе союза рабочих с крестьянами, наиболее точное и полное проведение в жизнь законов рабоче-крестьянского правительства, имеющих своей целью улучшение жизни трудящихся, широкого вовлечения крестьян к управлению государством, в дело улучшения гоударственного аппарата". После упразднения в 1929 году Губернского, уездного и волостного деления, права и обязанности сельских Советов значительно расширились. До 1929 года сельсовет собственного бюджета не имел, финансировался из волостного бюджета. С 1929 года началась коллективизации крестьянских хозяйств. В период с 1929 года по 1935 год на территории Стуловского сельсовета было организовано 26 колхозов. С 1930 года началось объединение мелких колхозов и к 1936 году, к моменту вручения Государственных актов на вечное пользование землей , на территории Совета было уже 18 колхозов. Начавшееся в предвоенные годы укрупнение колхозов продолжалось до 1950 года. В июле 1950 года "Коневский" колхоз Стуловского сельсовета объединился с колхозами Успенского сельсовета, а "Ново-Минчаковский" Стуловского сельсовета-с колхозами Верховского сельсовета. Оставшиеся на территории Стуловского сельского Совета 8 колхозов объединились в колхоз "Серп и Молот" и "Первомайский". В 1951 году и эти 2 колхоза объединились в один колхоз "Серп и Молот". В результате объединения колхозов Стуловского, Верховского и Успенского сельсоветов, территориально эти хозяйства оказались в подчинении одного Совета, а в производственном отношении другого, что усложнило руководство колхозным производством и вызвало объединение сельсоветов. 16 января 1959 года Успенский, Верховский и Стуловский сельские Советы объединились в один Стуловский сельсовет. Таким образом на территории Стуловского сельсовета оказалось 3 колхоза : "Серп и Молот", "Труд" и им.Мичурина. В сентябре 1959 года эти колхозы объединились в один колхоз "Труд". В декабре 1962 года был ликвидирован Слободской район и территория Стуловского сельсовета была передана в состав Белохолуницкого района. Решением Белохолуницкого районного Совета от 20 ноября 1963 года часть земель колхоза "Труд" ( Стуловское и Успенское отделения) переданы Слободскому откормочному совхозу. На территории сельсовета стал откормочный совхоз "Слободской" ( Щуковское и Стуловское отделения) и колхоз "Труд", объединивший 21 населенный пункт. В январе 1965 года был вновь образован Слободской район и территория Стуловского сельсовета вновь вошла в состав Слободского района. Объединение Стуловского и Верховского сельских Советов не улучшила связь населения и обрганизации сельским Советов, большинство населенных пунктов колхоза "Труд" оказались разобщенными городом от остальной части Стуловского сельсовета, в ноябре 1973 года исполком Слободского районного Совета депутатов трудящихся принял решение о разукрупнении Стуловского и образование Верховского сельского Совета. В составе Слободского района былобразован Верховский сельсовет с центром д.Денисовы, с включением в его территорию 21 населенного пункта. С выделением Верховского сельсовета в новую административную единицу, размер территории Стуловского сельсовета уменьшился, на его территории остался скотооткормочный совхоз "Слободской" (Щуковское и Стуловское отделения), малозавод, объединение сельхозтехника, база минеральных удобрений, ПМК-14, межколхозная строительнаяорганизация, учебно-производственное предприятие ВОС, ГПТУ-21, отделение связи, пригородное сельпо, Стуловская средняя школа, Успенская вспомогательная школа-интернат, два здравпункта, два медицинских пункта, 2 сельских клуба, 3 библиотеки, 3 детских сада ( 2 из них на бюджете сельсовета и один- совхоза), 2 продовольственных и один промтоварный магазины и три смешанных магазина.
10 февраля 1992 года был ликвидирован исполнительный комитет и образована администрация сельского Совета, а в октябре 1993 года ликвидирован сельский Совет и образована Стуловская сельская администрация.

Протоколы Пленумов и заседаний Президиума
Протоколы сессий и заседаний исполкома
Постановления и распоряжения Главы администрации
Докулады о работе сельского Совета